14.12.2018

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!!!

В ходе ежегодной плановой проверки инженерных сетей (холодное, горячее водоснабжение, отопление и канализация) дома, в том числе проходящих через квартиры и нежилые помещения выявлен ряд нарушений:

1. Отсутствует доступ к элементам коммуникаций, либо скрыт несъемными элементами отделки, которые могут стать препятствием для постоянного контроля состояния коммуникаций и (или) для проведения их оперативного ремонта.

2. Без соответствующего разрешения внесены изменения в инженерные сети, не отвечающие требованиям технической документации дома, а именно:

- заменены металлические трубы отопления, холодного и горячего водоснабжения на пластик.

Согласно п. п. 3 и 4 ст. 30 ЖК РФ:

- собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме. Собственник обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

При возникновении аварийной ситуации на общих домовых инженерных сетях Вы несете ответственность за ущерб, нанесенный в связи с нарушениями.

ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ «ЯНТАРНЫЙ БЕРЕГ-3»

ООО «СЕВЕРО-ЗАПАДНАЯ   УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ»


Возврат к списку